Определите число имен существительных. Запишите слова,употребляя каждое имясуществительное во множественом числе Выделите в словах окончания и подчеркните иченные орфограмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕД ЧИСЛО -- МН ЧИСЛО замочек   ---    замочкИ ключик     ---    ключикИ дерево     ---    деревьЯ друг          ---    друзьЯ подъезд   ---    подъездЫ уголёк      ---    уголькИ праздник ---    праздникИ комната   ---    комнатЫ ДРУГ -- 1 слог д (д) - согласный, парный звонкий, парный твердый р (р) - согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твердый у (у) - гласный, ударный г (к) - согласный, парный глухой, парный твердый 4 б 4 зв