Определите функции :гемоглобина миозина пепсинаиммуноглобулина

Определите функции : гемоглобина  миозина  пепсина иммуноглобулина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Главная функция гемоглобина состоит в транспорте дыхательных газов. 2)При соединении миозина с другим белком миофибрилл  образуется актомиозин — основной структурный элемент сократительной системы мышц. Другое важное свойство миозина — способность расщеплять аденозинтрифосфорную кислоту АТФ 3)пепсин-осуществляет расщепление белков пищи до пептидов 4)Основная функция иммуноглобулина – поддерживать иммунитет, с помощью выявления и уничтожения чужеродных клеток, вирусов, микроорганизмов.