Определите генотип растений томата, если при их скрещивании образовалось 50% гибридов с рассеченными (А) и 50% - с целыми листьями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - рассеченные листья а- целые листья Так как в результате получилось 50 на 50 с целыми и рассеченными листьями, то данная задача является примером анализирующего скрещивания, а значит одно из растений должно быть гомозиготно по рецессивному признаку (аа), а второе гетерозиготно (Аа).