Определите к каким частями речи относятся слова . Выделите знаменательные  слова и составьте с ними словосочетания .   Зеленый , овсянка , лишь , поздно , напротив, звезда , ой , обозначать , над , кашне , она , оливковый , пов...

Определите к каким частями речи относятся слова . Выделите знаменательные  слова и составьте с ними словосочетания .   Зеленый , овсянка , лишь , поздно , напротив, звезда , ой , обозначать , над , кашне , она , оливковый , повезти , если , строить , расфасовочный  , часто ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленый - прилагательное  овсянка  - Существительное лишь  - Частица поздно  - Наречие напротив - Наречие звезда  - Существительное ой  - Междометие обозначать  - Глагол над  - Предлог кашне  - Существительное она  - Местоимение оливковый  - прилагательное повезти  - Глагол если  - Союз строить  - Глагол расфасовочный  - Прилагательное часто - Наречие   Знаменательные слова: Все части речи, кроме предлогов, союзов и частиц (Их я подчеркнул в решении). Словосочетания со знаменательными словами:    Зелёное кашне Расфасовочная машина Строить дом Оливковое дерево Часто болеть Свежая овсянка Если повезёт Яркое солнце Поздний вечер Напротив окна Обозначать пределы   (Что-то совсем косячу не по-детски.. Зря с температурой 39.7 начал решать задания :) )