Определите, к какому типу экономической системы (традиционной, командной или рыночной) относятся следующие фрагменты экономической деятельности: А). Чтобы привлечь квалифицированных рабочих, предприниматель установил на своей ф...

Определите, к какому типу экономической системы (традиционной, командной или рыночной) относятся следующие фрагменты экономической деятельности: А). Чтобы привлечь квалифицированных рабочих, предприниматель установил на своей фирме более высокую минимальную зарплату, чем в фирмах конкурентов. Б). Чтобы держать цены под контролем, правительство установило потолок цен для огромного числа товаров повышенного спроса. В). В деревне рабочий день летом длится с восхода до заката. Как встарь, каждое утро на рассвете хозяева выгоняют коров пастись. Г). При выборе профессии молодые люди часто идут по стопам своих родителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)-рыночная Б)-командная В)-традиционная Г)-традиционная