Определите к какой части речи относится главное слово в каждом из данных словосочетаний. Распределите словосочетания по группам в зависимости от того,
Определите к какой части речи относится главное слово в каждом из данных словосочетаний. Распределите словосочетания по группам в зависимости от того, какой частью речи является главное слово, и запишите из в отдельные колонки.
Ветка клёна, дремучий лес,мандарины без косточек, рисовать в альбоме, весёлый заяц, пригласить друзей, тепло по-весеннему, посетить музей, увидеться сегодня, недалеко от дома, радостная встреча, пирожок с капустой, довольный отметками, достойный уважения, стихотворение Пушкина, высокий ростом, любить музыку, красный от мороза.
Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветка- сущ
клен-сущ
дремучий - прил
лес-сущ
мандарины-сущ
без-предлог
косточки-сущ
рисовать - глагол
в-предлог
альбом-сущ
веселый-прил
заяц-сущ
пригласить - глаг
друзья-сущ
тепло-наречие
по-весеннему- наречие(кажется)
посетить-глаг
музей-сущ
увидеться-глаг
сегодня-наречие(кажется)
недалеко-нареч
от-предл
дом-сущ
радостная-прил встреча-сущ
пирожок-сущ с-предл капуста-сущ
довольный-прил отметки-сущ
достойный-прил уважения-сущ
стихотворение- сущ Пушкина - личное местоимение
высокий-прил рост-сущ любить-глаг музыка-сущ
красный-прил от-предл мороз-сущ