Определите как образованны данные имена существительные ( от какого слова и при помощи какой морфемы) Орешник, стекольщик,пятак,пригород,бездельник, чистота,недруг,ножик, подснежник,неправда, платьице,соавтор,футболист,смелост...

Определите как образованны данные имена существительные ( от какого слова и при помощи какой морфемы) Орешник, стекольщик,пятак,пригород,бездельник, чистота,недруг,ножик, подснежник,неправда, платьице,соавтор,футболист,смелость,деление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орешник - суффиксальный сп.Стекольщик - суфф. сп.Пятак - суфф. сп.Пригород - прист. сп.Бездельник - приставочно-суффиксальный сп.Чистота - суфф.сп.Недруг - прист. сп.Ножик - суфф.сп.Подснежник - приставочно-суффиксальный сп.Неправда - прист. сп.Платьице - суфф.сп.Соавтор - прист. сп.Футболист - суфф.сп.Смелость - суфф.сп.Деление - суфф.сп.