Определите как расположен материк Южная Америка относительно важнейших линий  градусной сети? экватора и меридиана 0° д. (180° д.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
относительно экватора на юге - это понятно из названия ))  относительно нулевого меридиана на западе  а тропик (южный) проходит через материкотносительно экватора на юге - это понятно из названия ))  относительно нулевого меридиана на западе  а тропик (южный) проходит через материк