Определите, какая температура воздуха будет на вершине горы A с абсолютной высото?

Определите, какая температура воздуха будет на вершине горы A с абсолютной высото?? 5000 м, если у её подножия значение температуры воздуха составляет 25 С, и известно, что температура понижается на 0,6 С на каждые 100 м. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура изменится на 5000*0,6/100=30 (C⁰)  ⇒ На вершине горы с высотой 5000 м температура будет 25-30=-5 (С°).