Определите, какие из данных предложений являются безличными. Подчеркните сказуемые, укажите способы их выражения. 1.Нас сбило и мчит в карнавале.. . 2.Деревья так сумрачно странно безмолвны и сердцу так грустно и сердцу не радо...

Определите, какие из данных предложений являются безличными. Подчеркните сказуемые, укажите способы их выражения. 1.Нас сбило и мчит в карнавале.. . 2.Деревья так сумрачно странно безмолвны и сердцу так грустно и сердцу не радо. 3.Не бродить не мять в кустах багряных лебеды и не искать следа. 4. На белом свете чуда нет есть только ожиданье чуда. 5.С надтреснутой дыней схож заката и хочется подталкивать слегка катящиеся вяло облачка. 7. Люблю дымок спалённой жнивы в степи ночующий обоз.. . 8.Что всю ночь не спишь прохожий..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Нас сбило и мчит в карнавале( личные глаголы) сердцу так грустно( составное именное сказуемое- краткое прилаг) 3.Не бродить не мять ( инфинитив) в кустах багряных лебеды и не искать ( инфинитив) следа.  . 4. На белом свете чуда нет.( слово  нет - оно  является сказуемым безличного предложения .)..  хочется подталкивать( составное глаг .сказуемое - личный глаг +инфинитив) слегка катящиеся вяло облачка.  Из сложных предложений выписала части ,являющиеся  безличными пр.)