Определите, какие из приведенных ниже утверждений являются верными, а какие – ложными. Свой ответ аргументируйте. 1.В произведениях Возрождения на первый план выдвигается изображение человеческих чувств. 2. Художники Средних в...

Определите, какие из приведенных ниже утверждений являются верными, а какие – ложными. Свой ответ аргументируйте. 1.В произведениях Возрождения на первый план выдвигается изображение человеческих чувств. 2. Художники Средних веков всегда использовали линейную перспективу. 3. Развитие хозяйства и торговли в Италии стали предпосылками взлета в культурном развитии страны и других стран Европы. 4. Художники Возрождения предпочитали символические изображения библейских сюжетов, чудовищ Ада. 5. Родина Возрождения – Италия. 6. Только Италия может гордиться шедеврами эпохи Возрождения. 7. Портреты реальных людей были запрещены в эпоху Возрождения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне это прислали это не сайт