Определите какие точки: (0;25),(5;5),(0;0),(25;1). Принадлежит графику функции y=25/x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставляя координаты точки в формулу, можно узнать, принадлежит ли она этому графику функции. Например, 25 = 25/0. Делить на ноль в школьной программе, нельзя. Значит, не принадлежит. Далее, проверим вторую точку, 5 = 25/5. Это верно, да принадлежит. (0;0) Нет. (25;1) Да.