Определите, каким членом предложения являются инфинитивы. 1) Стихи девочка начала писать очень рано. A) подлежащее 2) Книги – наши друзья, которые нас не обманывают, всегда остаются с нами не попрекать нас своей старостью, а ск...

Определите, каким членом предложения являются инфинитивы. 1) Стихи девочка начала писать очень рано. A) подлежащее 2) Книги – наши друзья, которые нас не обманывают, всегда остаются с нами не попрекать нас своей старостью, а скрашивать её. B) сказуемое 3) Книги знакомят нас с величайшими умами всех времен, учат жить. C) определение 4) Подойти к дверям было страшно. D) дополнение 5) Читатель получает от книги знания и обобщение действительности, способность понимать мир. E) обстоятельство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- b 2 e 3 d 4 a 5 c