Определите какими членами предложения являются выделенные слова на какой вопрос отвечают.Какими частами речи выражено? Дети играют.Они играют в хоккей. Ребята говорит о спорте. Поэты слагают о нём стихи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети- подлежащее, сущ, кто? Играют- сказуемое, глагол, что делают? Они- подлежащее, местоимение, Кто? Играют- сказуемое, глагол, что делают? В хоккей- дополнение, существительное, (играют) во что? Ребята- подлежащее, существительное, кто? Говорят- сказуемое, глагол, что делают? О спорте- дополнение, существительное, о чем? Поэты- подлежащее, существительное, кто? Слагают- сказуемое, глагол, что делают? О нём- дополнение, местоимение, о ком? Стихи- дополнение, существительное, что?