Определите какое давление оказывает бетонная плита объемом 2м3 и плотностью 2200кг/м3, если площадь основания плиты 50м2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление измеряется по формуле P=F/S, где F-сила, а S-площадь поперечного сечения. В данном случаем силой будет являться сила тяжести, значит P=mg/s, массу m распишем как объём умноженный на плотность m=ρ*V, тогда P=ρ*V*g/S=880 Па