Определите химические элементы по их положению в Периодической системе. Запишите их названия, из первых букв которых вы составите название одного из элементов 4-го периода.а) 5-й период, главная подгруппа VI группа__________ ...

Определите химические элементы по их положению в Периодической системе. Запишите их названия, из первых букв которых вы составите название одного из элементов 4-го периода. а) 5-й период, главная подгруппа VI группа__________ ; б) 5-й период, главная подгруппа III группа__________ ; в) 6-й период, главная подгруппа III группа__________ ; г) 2-й период, главная подгруппа V группа __________ ; д) 3-й период, главная подгруппа I группа __________ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Теллур б)Индий в) Таллий г)Азот д)Натрий ТИТАН
Гость
a) Te- теллур  б)  In-индий в) Tl- таллий г) N- азот д) Na- натрий  если сложить первые буквы полученных элементов то получится элемент 4-го периода ТИТАН- Ti