Определите количество воды и вещества для приготовления дезинфицирующего раствора из расчета на 1 л 5% -ного расствора хлорамина ? решите пожалуйста
Определите количество воды и вещества для приготовления дезинфицирующего раствора из расчета на 1 л 5% -ного расствора хлорамина ?
решите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
1 л раствора - 100%
х л вещ-ва - 5% х=(1*5):100=0,05 (л)
Количество хлорамина = 0,05 л, а воды = 1-0,05=0,95 л .
Не нашли ответ?
Похожие вопросы