Определите количество воды которая образовуется в результате нагревания алюминия гидро оксид массой 15.6 ПОМОГИТЕ ПЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерно так Al(OH)3 + 3HCL -> AlCl3 +3H2O Находим молярную массу Al(OH)3 = 78г/моль Затем, колличество вещества Al(OH)3 = 0.2 моль Следовательно, колличество вещества воды будет равно 0.6 моль