Определите лицо и число глаголов :Весною час упустишь, годом не наверстаешь.Слово не воробей: вылетит не поймаешь.Не тот стрелок,кто стреляет,а тот,кто попадает .Золотые руки на серебро не купишь . Кто робеет, того и бьют. Лени...

Определите лицо и число глаголов :Весною час упустишь, годом не наверстаешь.Слово не воробей: вылетит не поймаешь.Не тот стрелок,кто стреляет,а тот,кто попадает .Золотые руки на серебро не купишь . Кто робеет, того и бьют. Ленивого не добудишься ,ленивого не дошлёшься
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упустишь (2 лицо,ед.ч)Наверстаешь (2 лицо,ед.ч) Вылетит (3 лицо,ед ч.) Поймаешь (2 лицо, ед.ч) Стреляет (3 лицо,ед.ч) Попадает (3 лицо,ед.ч) Купишь (2 лицо,ед.ч) Робеет (3 лицо,ед.ч) Бьют (3 лицо,мн.ч)  Добудишься (2 лицо,ед.ч)  Дошлёшься  (2 лицо,ед.ч)