Определите массу гашеной извести (Ca(OH)2 которая образуется если 200 г негашеной извести (Ca O)залить необходимым количеством воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  200 г                                            Х г   CaO        +        H2O        =       Ca(OH)2n = 1 моль                                 n = 1 мольMr = 56 г/моль                         Mr = 74 г/мольm = 56 г                                   m = 74 г200 г СаО    -    Х г Са(ОН)256 г СаО     -    74 г Са(ОН)2m(Ca(OH)2) = 200 * 74 / 56 = 264 г