Определите массу медного провода длинной 200 м ,если при подаче на его концы напряжение 0,5 В сила тока равна 2 А

Определите массу медного провода длинной 200 м ,если при подаче на его концы напряжение 0,5 В сила тока равна 2 А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдем площадь поперечного сечения S=pl:R R=U:I=0,5:2=0,25 Ом S=0,017•200:0,25=13,6мм^2 Переводим площадь из миллиметров в метры 13,6мм^2=0,0000136м^2 V(объем)=Sl=0,0000136•200=0,00272 m^3 М=рV=8900•0,00272=24,208кг или напиши что примерно 24 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы