Определите, на какой из параллелей: 50сш., 30сш., на экваторе 20юш. или 40юш.- будет наблюдаться наибольшая продолжительность дня, когда Земля находится на орбите в положении, отмеченной буквой "C"( декабрь) Свой ответ обоснуйт...

Определите, на какой из параллелей: 50сш., 30сш., на экваторе 20юш. или 40юш.- будет наблюдаться наибольшая продолжительность дня, когда Земля находится на орбите в положении, отмеченной буквой "C"( декабрь) Свой ответ обоснуйте. СРОЧНО! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! ПОД ЦИФРОЙ 3 (С)!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На экваторе день всегда равен ночи, в декабре в северном полушарии (у нас) ночь длиннее дня , значит в южном полушарии на оборот. И чем ближе к поясу тем длиннее. Значит на широте 40 юш будет максимальный день.
Гость
На экваторе день = ночь.В северном полушарии ночь длиннее дня.В южном же наоборот.На 40 юш будет макс. день