Определите напряжение

Определите напряжениеОпределите напряжение на концах железного проводника длинной 120 см и площадью поперечного сечения 0,25мм(в квадрате). Сила тока в проводнике 250мА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение производится по закону Ома J = U/R J - сила тока, U - напряжение, R- сопротивление Сопротивление проводника R= p*L/S где S площадь сечения L длина р - удельное сопротивление Для начала находим сопротивление проводника р (железа) = 0.098 R(проводника) = 0.098*120 см 0.25 мм U = 0.25*(0.098*0.12см2.5*10^-7) U = 11.76 В