Определите объём при нормальных условиях : а) 16 г кислород
Определите объём при нормальных условиях :
а) 16 г кислород
Ответ(ы) на вопрос:
n(O2) = 16 г / 32 г / моль = 0,5 моль
V(O2) = 0,5 моль * 22,4 л / моль = 11,2 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы