Определите объем куска алюминия ,на который в керосине действует сила Архимеда 120?

Определите объем куска алюминия ,на который в керосине действует сила Архимеда 120??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле закона Архимедовой силы , где р - плотность вещевства (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²). Отсюда выражаем находимый объём: V= Fa : p * g Плотность керосина р = 800 кг/м³. Подставляем и вычисляем: V= 120: 800 * 10= 0,015