Определите основные направления усложнения кровеносной системы у позвоночных животных!СРОЧНО! ЖДУ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БУДУ БЛАГОДАРНА)!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тип Хордовые, подтип бесчерепные, класс ЛАНЦЕТНИК - кровеносная система замкнутая, сердца нет. 2.Тип Хордовые, подтип черепные, надкласс РЫБЫ  - кровеносная система замкнутая, один круг кровообращения, двухкамерное сердце. 3. Тип Хордовые, подтип черепные, класс ЗЕМНОВОДНЫЕ или АМФИБИИ - кровеносная система замкнутая, сердце трехкамерное (два предсердия и один желудочек), два круга кровообращения: большой (туловищный - по нему движется смешанная кровь) и малый (легочный) Животные холоднокровные. 4. Тип Хордовые, подтип черепные, класс ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ - сердце трех камерное, в желудочке  - неполная продольная перегородка, это препятствует полному смешиванию артериальной и венозной крови, два круга кровообращения, интенсивный обмен веществ, выше, чем у амфибий. Животные холоднокровные. 5. Тип Хордовые, подтип черепные, класс  ПТИЦЫ - кровеносная система замкнутая, два круга кровообращения, четырёхкамерное сердце. Животные теплокровные. 6. Тип Хордовые, подтип черепные, класс  МЛЕКОПИТАЮЩИЕ -  кровеносная система замкнутая  два круга кровообращения, сердце четырёхкамерное. Кроветворный орган красный костный мозг. Животные теплокровные.