Определите падеж и склонение : соревнованиях, городе, доме, поражение, прибытие, подполье, волнение, инее, планетарии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соревнованиях- предложный падеж, 2 склонение городе - 2 склонение, предл.падед доме - 2 скл., предл.пад. поражение - им.п, 2 скл, прибытие- 2 скл, им.п. подполье-  2 скл., им.п. волнение - 2 скл., им.п. инее - 2 скл, предл.п. планетарии- 2 скл., предл.п.