Определите падеж имён прилагательного во множ. числе. Зимние,лютые,мёрзлых,берёзовых,укромные,сугробистые,рыхлых,снежной,мягкой,вкусных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я только в 4 классе и мне говорили что прилагательные определяются по существительному! Например :  много вкусных фруктов Много чего фруктов Р.п.и значит прилагательный тоже Р.п.!