Определите падеж побыстрей плиз! с дядей,к реке,в пути,птицы,про мелочь,мы,в шалаш

Определите падеж побыстрей плиз! с дядей,к реке,в пути,птицы,про мелочь,мы,в шалаш,в шалаш.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) творительный 2) дательный 3) предложный 4) именительный/родительный (если имелось ввиду множественное число слова птица, то именительный - птицы, а если нет кого?чего? птицы - то родительный) 5) винительный 6) именительный 7) винительный 8) винительный