Определите падеж слова КОТ во всех предложениях, выделете его окончания.Вставте пропущенные буквы, раскройте скобки. (У)норы _______ добычи ждёт, (При)т_ившись ________ ,серый кот. Мыш_ осталась (без)хвоста _________ , Вырываяс...

Определите падеж слова КОТ во всех предложениях, выделете его окончания.Вставте пропущенные буквы, раскройте скобки. (У)норы _______ добычи ждёт, (При)т_ившись ________ ,серый кот. Мыш_ осталась (без)хвоста _________ , Вырываясь (от)кота __________ . А теперь и (за)версту __________ (Не)приблизится (к)коту ___________ . Крыса стар_я - и та, Видя грозно_о кота, Удерёт (в)нору ___________ (под)дом _________ , Чтоб (не)встретится _________ (с)котом _________ . Там дрожит и (в)темноте _________ Вспоминает (о) коте ___________ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У норы (Р.п.)  добычи ждет Притворившись серый кот (И.п.). Мышь (И.п.) осталась без хвоста (Р.п.) Вырывалась от кота (Р.п.) А теперь и за версту (В.п.) Не приблизится к кому (Д.п.). Крыса старая и та, Видя грозного кота, Удерет в нору (В.п.), под дом (В.п.) Чтоб не встретиться с котом (П.п.). Там дрожит и в темноте (П.п.) Вспоминает о коте (П.п.)
Гость
и.п .кот.от кота-р.п. к коту-д.п