Определите падеж выделенных существительных , каким членом предложения они являются!? Весенний день год кормит, Маленькая течь может привести к гибели большой корабль , умелый воин в бою не дрогнет , С книгой жить -век не тужить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
день И.п. , главный член пред., год В.п.втор член пред Течь И.п глав член предл., гибели Р.п. втор член пред