Определите падеж!!В предложения и расписать по словам 1)Бабушка(..п.)положила Тане(...п.)на блюдце(...п.)пирожок(..п.) 2)На ветке(...п.) черёмухи(...п.) соловей(...п)распевал свои песни(...п.) 3)Тепло зайцу(..п.)в его шубке(......
Определите падеж!!В предложения и расписать по словам
1)Бабушка(..п.)положила Тане(...п.)на блюдце(...п.)пирожок(..п.)
2)На ветке(...п.) черёмухи(...п.) соловей(...п)распевал свои песни(...п.)
3)Тепло зайцу(..п.)в его шубке(...п.)
4)На солнце(..п.) гадюка(...п.) оживает и отправляется на охоту(...п.) за мышами(...п.) и лягушками(...п.)
5)Ребята(...п) вернулись из леса(...п.) с земляникой(...п.)
Ответ(ы) на вопрос:
Бабушка Им.п. Тане П.п.
бабушка именительный подеж тане предложные падеж дальше в.п.