Определите по рисунку 54 «Основные направления использования земельных ресурсов», территории наиболее благоприятные для ведения сельского хозяйства. Опираясь на знания по физической географии России, объясните их размещение. По...

Определите по рисунку 54 «Основные направления использования земельных ресурсов», территории наиболее благоприятные для ведения сельского хозяйства. Опираясь на знания по физической географии России, объясните их размещение. По карте атласа определите какие районы наиболее мелиорированы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно этому рисунку наиболее благоприятными территориями для ведения сельского хозяйства являются: Краснодарский край, Ростовская область, Крым, Екатеринбургская и Челябинская область, Омск, Новосибирск (иными словами юг России). Наиболее мелиорированы (обводнение, осушение, орошение, борьба с оползнями, размывами, затоплениями, снегозадержание) районы Северного Кавказа.