Определите подлежащее и сказуемое в каждом предложении. 1. Гусей крикливых караван т..нулся к югу. (А. Пушкин.) 2. Вот передо мною ч..дный сад цв..тёт. ( И. Суриков.) 3. Ветхая избу..ка вся в снегу стоит.( А.Блок.) 4.Ст..ной ст...
Определите подлежащее и сказуемое в каждом предложении. 1. Гусей крикливых караван т..нулся к югу. (А. Пушкин.) 2. Вот передо мною ч..дный сад цв..тёт. ( И. Суриков.) 3. Ветхая избу..ка вся в снегу стоит.( А.Блок.) 4.Ст..ной ст..ит пшеница з..лотая по ст..ронам тр..пинки п..левой (М.Исаковский.) И еще, как это мне писать в тетрадь? Скажите Пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Караван-подлежащее, тянулся- сказуемое
Сад-подлежащее, цветет-сказуемое
Избушка-подлежащее, стоит-сказуемое
Пшеница-подлежащее, стоит-сказуемое
Писать-сказуемое, подлежащего нет
Гость
1) Караван тянулся ( сущ. гл.)
2) Сад цветёт ( сущ. гл.)
3) Избушка стоит( сущ. гл.)
4) Пшеница стоит ( сущ. гл.)
тЯнулся, чУдный, цвЕтёт, избуШка, стЕной, стОит, зОлотая, стОронам, трОпинки, пОлевой.