Определите при каких значениях m прямая y=m имеет ровно одно пересечение с графиком функции y=|x+3|+|x−5|+x−1. В ответе укажите произведение найденных значений. Если таковых нет, то укажите −1
Определите при каких значениях m
прямая y=m
имеет ровно одно пересечение с графиком функции y=|x+3|+|x−5|+x−1. В ответе укажите произведение найденных значений. Если таковых нет, то укажите −1
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)x<3
y1=-x-3-x+5+x-1=-x+1
x -5 -3
y 6 4
2)-3≤x≤5
y2=x+3-x+5+x-1=x+7
x -3 5
y 4 12
3)x>5
y3=x+3+x-5+x-1=3x-3
x 5 6
y 12 15
Прямая y=m имеет ровно одну точку пересечения с графиком при m=4