Определите радиус колеса, если при его вращении скорость точек на ободе равна 6 м/с, а скорость точек, расположенных ближе на 15 см к оси вращения, 5,5 м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Скорость точек на ободе максимальна Скорость точек в центре колеса равна 0 Вдоль радиуса скорость убывает по линейному закону На расстоянии  R  скорость  6 м/с На расстоянии  R-15см  скорость  5.5 м/с Тогда  5.5/(R-15) = 6/R Решим 5.5/(R-15) = 6/R 5.5R = 6(R-15) 90 =6R -5.5R=0.5R R=180 см         Ответ  R=180 см