Определите расстояние в градусах и километрах между 2 вулканами, описание которых представлено ниже. Это активный вулкан располагается в районе Гвинейского залива, местные жители вулкана называют Монго ма Ндеми....
Определите расстояние в градусах и километрах между 2 вулканами, описание которых представлено ниже. Это активный вулкан располагается в районе Гвинейского залива, местные жители вулкана называют Монго ма Ндеми. Высота-4100 метров. В 2000 году произошло последнее мощное извержение. Единственный действующий вулкан континентапльной Европы. Высота-1279 метров. В результате его извержения 24 августа 79 года были унмчтожены древнеримские города Помпеи, Геркуланум. ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый вулкан Камерун в Африке. его координаты: 4 градуса с.ш. второй вулкан Везувий в италии. его координаты: 42 градуса с.ш. Зная координаты вулканов, определяем расстояние: 1. 42 - 4 =38 градусов. 2. Зная, что 1 градус по меридиану равен приблизительно 111 км: 38 * 111= 4218 км. Ответ: 38 градусов или 4218 километров.