Определите разряд местоимений и укажите их падеж. 1)Без труда ничего не даётся .

Определите разряд местоимений и укажите их падеж. 1)Без труда ничего не даётся . 2)Мудрым никто не родился , а научился . 3)Молчи и думай - н..кому не досадишь. 4)Моя хата с краю - ничего не знаю . 5)Любят того,кто не обидит н..кого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это отрицательные местоименияничего,никто,никому ,ничего,никого неопределенные -нЕкто, нЕсколько, нЕчто, какой-либо,что-нибудь