Определите разряд местоимений и укажите их падеж. 1)Без труда ничего не даётся . 2)Мудрым никто не родился , а научился . 3)Молчи и думай - н..кому не досадишь. 4)Моя хата с краю - ничего не знаю . 5)Любят того,кто не обидит н...
Определите разряд местоимений и укажите их падеж.
1)Без труда ничего не даётся .
2)Мудрым никто не родился , а научился .
3)Молчи и думай - н..кому не досадишь.
4)Моя хата с краю - ничего не знаю .
5)Любят того,кто не обидит н..кого.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ничего - отрицат., И.п.
2) никто - отрицат., И.п.
3) никому - отрицат., Д.п.
4) ничего - отрицат., В.п.
5) того - указат., В.п.; кто - относит., И.п.; никого - отрицат., В.п.
Гость
это отрицательные местоименияничего,никто,никому ,ничего,никого неопределенные -нЕкто, нЕсколько, нЕчто, какой-либо,что-нибудь