Определите род число и время ( где это возможно ) Жили Собрались Не было Устрои

Определите род число и время ( где это возможно ) Жили Собрались Не было Устроили Спорили Шумели Постановили Достать Сделать Не знаю Стали Просить Помогли Пообещал Принесёт Набрал Нырнул Ударил Не достал Выручила Не дастал Раздавила Устояла Принесла Сделали Плиз помогите))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили(мн.число,3е лицо. прошедшее. собрались(мн.число. 3е лицо, прошедшее) не было(прошедшее) устроили( мн.число. 3е лицо, прошедшее) спорили( мн.число. 3е лицо, прошедшее) шумели( мн.число. 3е лицо, прошедшее) постановили ( мн.число. 3е лицо, прошедшее) достать, сделать (прошедшее) не знаю( 1е лицо, ед.число. настоящее) стали( мн.число. 3е лицо, прошедшее) просить(настоящее) помогли( мн.число. 3е лицо, прошедшее) пообещал(ед. число. 3е лицо. прошедшее) принесёт( ед. число. 3е лицо. будущее) набрал и нырнул и ударил, не достал( ед. число. 3е лицо. прошедшее) Раздавила и Устояла и Принесла (3е лицо. единств. число, прошедшее) сделали (3е лицо, мн.число. прошедшее)