Определите синтаксическую функцию выделенных слов. А) У нас появилась мысль СВАРИТЬ обед. Б) Он поехал ЗАКЛЮЧАТЬ сделку. В) Руководитель поручил одному сотруднику ОРГАНИЗОВАТЬ праздничный вечер. Г) БЕЖАТЬ – значит тороп...

Определите синтаксическую функцию выделенных слов. А) У нас появилась мысль СВАРИТЬ обед. Б) Он поехал ЗАКЛЮЧАТЬ сделку. В) Руководитель поручил одному сотруднику ОРГАНИЗОВАТЬ праздничный вечер. Г) БЕЖАТЬ – значит торопиться. Д) ЕХАТЬ непременно сейчас, иначе будет поздно! Е) Меня не покидало желание ОТДЕЛАТЬСЯ от надоедливого спутника. Ж) Мама попросила сына СБЕГАТЬ к соседям по даче за спичками. З) УЗНАТЬ, как идут дела, было непросто. И) Было решено немедленно ПРИСТУПИТЬ к проверке работ. К) ЧИТАТЬ в постели – портить зрение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) У нас появилась мысль (какая? )СВАРИТЬ ≈≈≈≈≈≈ определение        обед.  Б) Он поехал (с какой целью? зачем?)  ЗАКЛЮЧАТЬ _ . _ . _ обстоятельство сделку.  В) Руководитель поручил (что?)  одному сотруднику ОРГАНИЗОВАТЬ _  _  _  дополнение       праздничный вечер.  Г) БЕЖАТЬ _____ подлеж.    – значит торопиться. Д) ЕХАТЬ ====== сказуем.     непременно сейчас, иначе будет поздно!  Е) Меня не покидало желание (какое?)  ОТДЕЛАТЬСЯ  ≈≈≈≈≈ определение    от надоедливого спутника.  Ж) Мама попросила сына  (о чём?) СБЕГАТЬ _  _  _  дополнение      к соседям по даче за спичками.  З) УЗНАТЬ === (часть сказ), как идут дела, было непросто.  И) Было решено (что?) немедленно ПРИСТУПИТЬ _  _  _ дополнение     к проверке работ.  К) ЧИТАТЬ _____ подлежащее        в постели – портить зрение.