Определите схема образования какого ветра показана на рисунке вверху

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рисунках показана схема образования бриза - ветра, возникающего на берегах озер или морей и меняющего направление два раза в сутки. Дневной бриз направлен с моря на сушу. Ночной бриз направлен с суши на море. В отличие от бризов, муссоны меняют свое направление дважды в год. Летом направлены с океана на сушу, а зимой - с суши на океан.