Определите склонение существительных. Выберите по одному существительных 1, 2 и 3-го склонения и письменно просклоняйте их. Снег наст метель вьюга буран ...

Определите склонение существительных. Выберите по одному существительных 1, 2 и 3-го склонения и письменно просклоняйте их. Снег наст метель вьюга буран буря пороша пурга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снег-2, метель-3, буран-2, буря-1, пороша-1, пурга-1 и.п буря           снег              метель р.п. бури           снега           метели д.п.буре            снегу            метели в.п.бурю            снег              метель т.п. бурей          снегом          метелью п.п.о буре          снеге            о метели