Определите смысл следующих поговорок,например: Заткнуть за пояс-победить кого либо; Рвет и мечет- При царе Горохе- Медведь на ухо наступил - Составьте предложения с этим поговорками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заткнуть за пояс - превзойти; "Она в дискуссии всех заткнула за пояс". Рвет и мечет - яркое проявление недовольства, гнев; "Начальник сегодня с утра рвет и мечет". При царе Горохе - очень давно; "Бабушка родилась при царе Горохе". Медведь на ухо наступил - нет музыкального слуха; "Куда ему петь, если ему медведь на ухо наступил".