. Определите сопротивление алюминиевого провода длиной 100 м и площадью поперечного сечения 2, 8 мм2 10 Ом 1 Ом 2,8 Ом 28 ом 2. Рассчитайте удельное сопротивление меди, провод из которой длиной 500 м и площадью поперечного сече...

. Определите сопротивление алюминиевого провода длиной 100 м и площадью поперечного сечения 2, 8 мм2 10 Ом 1 Ом 2,8 Ом 28 ом 2. Рассчитайте удельное сопротивление меди, провод из которой длиной 500 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм2 имеет сопротивление 85 Ом 0,017 0,0017 0,17 1,7 3. Найдите площадь поперечного сечения алюминиевого провода длиной 500 м, имеющего сопротивление 7 Ом 0,2 мм2 2 мм2 4 мм2 0,4 мм2 4. Предположим, что нужно изготовить реостат и есть медный провод, нихромовый, вольфрамовый и алюминиевый. Какой вы выбрали провод? Медный Нихромовый Вольфрамовый Алюминиевый 5. В какую сторону нужно сдвинуть ползунок реостата, чтобы увеличить силу тока в цепи, показанной на рисунке? Screenshot_4.jpg В правую В левую При любом перемещении ползунка сила тока в цепи будет уменьшаться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 .1 ом 2 . 0,017 3. 2 мм^2 4. Нихром, удельное сопротивление наибольшее По формуле R=pl/s p-удельное сопротивление ;l - длина; s площадь поперечного сечения; R сопротивление