Определите способ словообразования слова "безотчетный" и приведите одно слово, образованное таким же способом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Состав слова «безотчётный»: приставка [без] + корень [отчёт] + суффикс [н] + окончание [ый] Основа(ы) слова: безотчётн  Способ образования слова: префиксально-суффиксальный; Пример: безопасный: приставка [без] + корень [опас] + суффикс [н] + окончание [ый]