Определите способы образования слов.Весенний, подберёзовик, синь, пододеяльник, переночевать, заискивающе, наводнение, надомница, заснеженность, богатырский, бездорожье.

Определите способы образования слов. Весенний, подберёзовик, синь, пододеяльник, переночевать, заискивающе, наводнение, надомница, заснеженность, богатырский, бездорожье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весенний - суффиксальный, подберёзовик - приставочно-суффиксальный, синь - бессуффиксный, пододеяльник - приставочно-суффиксальный, переночевать - приставочный, заискивающе - суффиксальный, наводнение - приставочно-суффиксальный,  надомница - присатвочно-суфф., заснеженность - прист.-суффиксальный, богатырский - суффиксальный, бездорожье - прист.-суффикс..