Определите спряжение, лицо, число глагола постою,взошло,придумаю,сумею,сердятся и

Определите спряжение, лицо, число глагола постою,взошло,придумаю,сумею,сердятся ивыделить окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если глагол в начальной форме (на вопрос "что делать? ") оканчивается на -ить - то это глагол второго спряжения, все остальные глаголы - глаголы первого спряжения Исключения: гнать, держать, дышать, зависеть, слышать, видеть, ненавидеть, смотреть, вертеть, обидеть, терпеть - относятся к глаголам второго спряжения Исключения: брить, стелить - относятся к первому спряжениюИсточник: Школа )))