Определите степень в окислениях элементов в соединениях. Составьте схему электронного баланса и расставьте коэффициенты: KClO3+P=KCl+P2O5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KClO3 + P = KCl + P2O5 Полуреакция окисления: [latex]P^0 - 5e = P^{+5}[/latex]*6 восстановитель Полуреакция восстановления: [latex]Cl^{+5} + 6e = Cl^-[/latex]*5 окислитель 5KClO3 + 6P = 5KCl + 3P2O5