Определите существует ли треугольник с периметром 47 см в котором одна сторона мен

Определите существует ли треугольник с периметром 47 см в котором одна сторона меньше другой на 10см и больше третий на 5см. Ответ обоснуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такой треугольник существует! периметр 47 см одна сторона х см другая х+10 третья х-5 х+(х+10)+(х-5)=47 х+х+10+х-5=47 3х=47-10+5 3х=42 х=14 решение у уравнения есть, значит такой треугольник существует